Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

12 июня в Хабаровском крае пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России

12 июня 1990 года с принятием Декларации о государственном суверенитете РСФСР была открыта новая страница в истории нашей страны.
12 июня 1990 года с принятием Декларации о государственном суверенитете РСФСР была открыта новая страница в истории нашей страны.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, этот важный документ дал россиянам возможность строить по-настоящему цивилизованное, демократическое общество, где соблюдаются права и гарантии человека, а главными ценностями являются принципы равноправия и ответственности каждого гражданина за судьбу Отечества. Так появился новый государственный праздник - День России. В связи с этим на территории края 12 июня пройдут торжественные, культурно-массовые и информационно-просветительские мероприятия. В Хабаровске на площади имени В.И. Ленина в 15 часов состоится праздничный концерт "Люблю тебя, моя Россия" с участием ведущих мастеров сцены и лучших самодеятельных коллективов краевого центра. На Комсомольской площади в этот день в 11 часов начнется митинг, посвященный четырнадцатой годовщине принятия Декларации о государственном суверенитете, который организует Хабаровское региональное отделение партии "Единая Россия". Пришедшие на площадь хабаровчане и гости города увидят концерт "Любимые песни прошлых лет" в исполнении творческих коллективов дальневосточной столицы: молодежных ансамблей народной песни "Славянка" и "Весёлка", образцового вокального ансамбля "Улыбка", ансамбля бального танца "Ритм-плюс" и других. Здесь же с веселым аттракционом "Забавы гималайских медведей" выступит известный хабаровский дрессировщик Игорь Машуков. 12-13 июня на стадионе имени В.И. Ленина пройдет краевой физкультурно-оздоровительный фестиваль "Азарт. Здоровье. Отдых". Его победители получат достойный подарок от Губернатора края - автомобиль "Волга". В городах и районах края запланированы встречи руководителей органов местного самоуправления с ветеранами и молодежью, фольклорные праздники и народные гуляния, ретроспективные показы лучших отечественных фильмов. В спортивных залах и на открытых площадках пройдут соревнования по волейболу, футболу, легкой атлетике, теннису и другим видам спорта. В городе Юности в этот день состоится праздничное шествие комсомольчан, а также целый комплекс праздничных мероприятий, посвященный Дню России и 72-й годовщине образования Комсомольска-на-Амуре.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.