Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Инициативные граждане Хабаровского, Приморского краёв, а также Сахалинской области могут подать заявку на грант могут подать заявку на грант

До 30 июня инициативные граждане Хабаровского и Приморского краёв и Сахалинской области могут подать заявку на грант (одна тысяча долларов) по направлению "Поддержка инициатив на местах".
До 30 июня инициативные граждане Хабаровского и Приморского краёв и Сахалинской области могут подать заявку на грант (одна тысяча долларов) по направлению "Поддержка инициатив на местах".

Хотелось бы, чтобы круг грантополучателей расширялся и поэтому с 18 по 22 июня директор Хабаровского представительства корпорации "Институт Устойчивых Сообществ" Гарри Ледбеттер провёл встречи с представителями органов власти с целью презентации Программы "Гражданские инициативы на Дальнем Востоке". Промежуточные результаты Программы и варианты совместного сотрудничества были обсуждены с мэром Хабаровска Александром Соколовым, министром экономического развития и внешних связей Хабаровского края Александром Левинталем и советником отдела аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Владимиром Пригорневым, которые выразили удовлетворение деятельностью Программы и готовность к дальнейшему взаимодействию. Александр Левинталь рассказал, что следит за проектами Программы ( которых уже более ста), и что наряду с другими фондами он упомянул Институт Устойчивых Сообществ в своём недавнем докладе на международном форуме - 9- oй ежегодной встрече Российско - американского тихоокеанского партнерства (РАТОП) в Сиэтле (США). Мэр Хабаровска Александр Соколов подтвердил актуальность Программы в Хабаровске. Он сказал: "О гражданских инициативах многие знают и многие этим занимаются. Наша общая задача - их подтолкнуть. К примеру, мы начали выпускать газетный листок "Городской квартал". Это - одна из форм, как можно поднять население. Или - самоуправление на жилмассиве. Мы считаем, что ТОСы - это будущее в содержании жилья. Давайте поборемся за гражданские инициативы, чтобы граждане это понимали". Александр Соколов предложил Гарри Ледбеттеру принять участие в телевизионной программе и ответить на вопросы хабаровчан. Заявки на гранты принимаются по адресам: г. Хабаровск, ул. Тургенева, 69, Институт Устойчивых Сообществ, телефон 31-87-01; г. Владивосток, ул. Всеволода Сибирцева, 15, Дальневосточный общественный ресурсный центр "ИСАР", телефон 267-924; г. Южно- Сахалинск, ул. Ленина, 111-А, к. 10, Ресурсный центр "Пилигрим", телефон: 723-414.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.