Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около двух тысяч детей из нуждающихся семей Хабаровска получили возможность отдохнуть в лагерях

Около двух тысяч детей из нуждающихся семей Хабаровска получили возможность отдохнуть во время первой смены в городских и загородных оздоровительных лагерях, санаториях и профилакториях.
Около двух тысяч детей из нуждающихся семей Хабаровска получили возможность отдохнуть во время первой смены в городских и загородных оздоровительных лагерях, санаториях и профилакториях.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, в основном это дети из многодетных, неполных или неблагополучных семей, ребята, оставшиеся без попечения родителей, а также дети из семей, где родители-инвалиды. Путевки для них были оплачены из фонда социального страхования, а также из бюджетов всех уровней. Помимо пришкольных площадок и загородных лагерей, в нынешнем году в краевом центре впервые начали работать клубы по интересам, открытые при отделениях социально-психологической помощи районных центров социального обслуживания населения. Пока проводится эксперимент, набор в группы небольшой – по 10-12 человек, но в будущем число детей планируется увеличить. В группах занимаются ребята из неблагополучных семей, для них за счет средств соцзащиты организовано двухразовое питание, уроки музыки, физкультуры, рисования, конструирования. Помимо педагогов, с детьми работают психологи и врачи, организованы консультации для родителей. А в Березовке для малышей, которые в нынешнем году должны пойти в школу, но до этого не посещали детский сад, организованы специальные адаптационные группы "Дошкольник". Эти группы созданы также для ребят из социально неблагополучных семей, в которых родители не придают особого значения воспитанию своих детей. В группах "Дошкольник" занимаются будущие воспитанники школ №№2 и 38.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.