Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Объем продукции для населения Хабаровска увеличивается

В объеме продукции, произведенной хабаровскими предприятиями за первое полугодие нынешнего года, увеличилась доля товаров для населения.
В объеме продукции, произведенной хабаровскими предприятиями за первое полугодие нынешнего года, увеличилась доля товаров для населения.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации Хабаровска, по данным хабаровского межрайонного отдела статистики, сегодня этот показатель составляет 31,6 процента, тогда как по итогам первой половины прошлого года – лишь 22,2 процента. За шесть месяцев нынешнего года промышленники краевого центра выпустили потребительских товаров более чем на 3,9 миллиарда рублей – эта цифра в 1,7 раза превышает результаты аналогичного периода 2003 года. А общий объем продукции, произведенной крупными и средними предприятиями города, достиг 12,4 миллиарда рублей. Лидером по показателям, оправдывая свое название, является Индустриальный район – на его долю приходится почти половина всего выпуска промышленных товаров. Из 58 основных видов продукции, что учитывает статистика, увеличился выпуск 23 наименований – в их числе кабель телефонной связи, медный провод, здания контейнерного типа. Что же касается продуктов питания, то вырос выпуск цельномолочной и рыбной продукции, а также растительного масла.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.