Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Краски лета" - выставка под таким названием пройдет в Хабаровске 20 августа нынешнего года

В отличие от прошлых лет, в нынешнем году традиционную выставку цветов, садово-огородной продукции и декоративно-прикладного творчества решено провести в городском парке отдыха (бывшем "Динамо").
В отличие от прошлых лет, в нынешнем году традиционную выставку цветов, садово-огородной продукции и декоративно-прикладного творчества решено провести в городском парке отдыха (бывшем "Динамо").

Как сообщили ИСС "Khabara.Ru" в пресс-службе мэрии Хабаровска, цель проведения экспозиции – привлечь предприятия и жителей краевого центра к озеленению родного города, созданию в нем более комфортных условий для проживания, а также популяризация декоративно-прикладного творчества и выращивания цветов, овощей и фруктов на приусадебных участках. Уже много лет выставки цветов привлекают к себе внимание горожан – так, в прошлом году более пятисот предприятий и жителей Хабаровска представили плоды своего творческого труда, а посетителями экспозиции стали десятки тысяч взрослых и детей. Традиционно самое активное участие принимают организации ветеранов, садоводческие товарищества, клубы по интересам. Участниками летнего праздника могут стать предприятия и организации, учреждения здравоохранения, образования, культуры, общественные организации и все желающие жители Хабаровска. Для этого необходимо до 15 августа подать заявки в комитеты по управлению округами, а также отраслевые подразделения администрации города (управления: здравоохранения, образования, культуры, дорог и внешнего благоустройства, торговли, питания и бытового обслуживания; а также отдел по делам молодежи). Победители будут определяться в семи номинациях. Это "Люблю тебя, мой город", где будут представлены итоги смотров-конкурсов по благоустройству и озеленению города, фотографии, зеленые композиции. В разделе "Летний Хабаровск" работы декоративно-прикладного творчества представят взрослые хабаровчане, а в номинации "Чудеса и талант" - дети и подростки. В разделе "Ветераны Хабаровску" будет представлена садово-огородная продукция, рецепты для консервирования. Помимо этого, специальное жюри определит победителей в номинациях "Овощных дел мастера" и "Городские цветы". Также за звание лучшего будут соревноваться четыре городских округа.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.