Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Детско-юношеский центр "Импульс" продолжает расширять рамки объявленной акции "Ребенок двора".

Детско-юношеский центр "Импульс" Железнодорожного административного округа Хабаровска продолжает расширять рамки объявленной здесь два года назад акции "Ребенок двора".
Детско-юношеский центр "Импульс" Железнодорожного административного округа Хабаровска продолжает расширять рамки объявленной здесь два года назад акции "Ребенок двора".

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии Хабаровска, цель акции – позаботиться о подростках, которые в свободное от учебы время остаются без надзора, не могут найти себе полезное занятие и бесцельно слоняются по улицам и дворам. Начинали акцию с настойчивых приглашений ребят на занятия в спортивные секции и кружки, праздники в детско-юношеском центре. Выносили на улицы теннисные столы, устраивали соревнования между кружковцами и дворовыми детьми по мини-футболу, баскетболу, шахматам. Это привлекло многих из оказавшихся без дела ребят. Они с увлечением приняли участие в традиционном "Празднике двора", организованном для жителей микрорайона, пополнили спортивные секции и кружки, где теперь занимаются постоянно. В ближайших планах - зимняя игра "Сказочная Спортландия", которая состоится 21 января. Организаторы надеются, что в ней поучаствуют еще немало ребят, которые пока не знают, чем заняться в свободное время. Не случайно детско-юношеский центр "Импульс" стал победителем в городском конкурсе на лучшую организацию работы в микрорайоне. За это, в соответствии с недавним распоряжением мэра Хабаровска, полагается и денежная премия в размере 120 тысяч рублей. В "Импульсе" уже знают, на что их использовать - приобретут новое спортивное оборудование.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.