Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

О прогнозе развития сельскохозяйственного производства в Хабаровском крае на 2005 год

Губернатор Виктор Ишаев подписал постановление "О прогнозе развития сельскохозяйственного производства в Хабаровском крае на 2005 год" (от 17.
Губернатор Виктор Ишаев подписал постановление "О прогнозе развития сельскохозяйственного производства в Хабаровском крае на 2005 год" (от 17.01.2005, №6).

Это сделано с целью мобилизации внутренних резервов и возможностей аграрного сектора на основе реформирования производственных отношений в сельскохозяйственных предприятиях, рационального использования земельных, материально-технических, финансовых и трудовых ресурсов сельскохозяйственных товаропроизводителей всех форм собственности в 2005 году. Согласно данному документу, муниципальным районам, городским округам края, руководителям районных агропромышленных формирований и сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности предложено: - Осуществлять рациональное перераспределение посевных площадей, в целях эффективного их использования. - В месячный срок разработать мероприятия по повышению эффективности использования имеющегося потенциала, внедрению интенсивных технологий в растениеводстве и животноводстве, улучшению селекционной и племенной работы, укреплению кормовой базы, повышению урожайности сельскохозяйственных культур, продуктивности скота и птицы и обеспечить выполнение намеченных показателей развития сельского хозяйства. Кроме того, министерству сельского хозяйства края указанным постановлением разрешено вносить изменения в Свод основных показателей развития сельского хозяйства по районам Хабаровского края на 2005 год, исходя из складывающейся в этой отрасли обстановки.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.