Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация Хабаровского края и "Роснефть" подписали кредитное соглашение

Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев и президент нефтяной компании "Роснефть" Сергей Богданчиков подписали сегодня кредитное соглашение, согласно которому НК "Роснефть" инвестирует 54 млн.
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев и президент нефтяной компании "Роснефть" Сергей Богданчиков подписали сегодня кредитное соглашение, согласно которому НК "Роснефть" инвестирует 54 млн. рублей в проект по газификации Хабаровского края.

Как сообщает корреспондент Страны.Ru, эти деньги будут направлены на строительство газопровода от Комсомольска-на-Амуре до Хабаровска. Нефтяная компания "Роснефть" является ведущим оператором по проекту "Сахалин-1", в рамках которого скоро начнется добыча так называемого большого газа. Строительство газопровода и создание необходимой инфраструктуры для перевода ТЭК Хабаровского края, промышленности и бытовых потребителей на голубое топливо требует больших инвестиций. Общая стоимость работ по прокладке газопровода оценивается в 250 млн. долларов, часть средств выделяется из федерального бюджета. Уже в октябре этого года специалисты ФСУ "Дальспецстрой" начнут готовить трассу для будущего газопровода, а зимой планируется приступить к прокладке самой трубы.



Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.