Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В администрации Хабаровска прошло очередное заседание штаба по подготовке к зиме

По информации представителей Хабаровских тепловых сетей, в целом ремонт капитальных ремонт теплотрасс в городе завершен.
По информации представителей Хабаровских тепловых сетей, в целом ремонт капитальных ремонт теплотрасс в городе завершен. Закончена перекладка участка теплотрассы на улице Слободской, в ближайшие дни строителями будет сдан и участок на улице Гамарника.

Одной из проблем, мешающих проводить ремонт тепловых сетей, по-прежнему остаются гаражи, установленные без разрешения в тех местах, где проходят подземные коммуникации. На штабе прозвучало обращение с предложением об ужесточении мер, принимаемых к владельцам самовольно установленных гаражей. Из 115 учреждений здравоохранения, расположенных на территории города, паспорта готовности к отопительному сезону получили 110. Пять больниц и поликлиник к 25 сентября - началу отопительного сезона – должны завершить все работы. Сегодня шесть учреждений образования не получили еще паспорта готовности, но все работы планируется завершить в ближайшие дни. Отопительный сезон для жилых домов краевого центра должен начаться с 1 октября, здесь наибольшее опасение при подключении к теплу вызывают дома и общежития, брошенные ведомствами-банкротами. Таких домов в Хабаровске насчитывается около двух десятков. И если трудности с брошенными домами вполне объяснимы, то вызывает некоторое недоумение неподготовленность домов, принадлежащих ЖСК. К примеру, до сих пор нет паспортов готовности у домов МЖК-1; по ул. Ленина,5; Уссурийскому бульвару, 6. По мнению представителей администрации Центрального района, это объясняется недостаточной работой руководителей жилищных кооперативов.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.