Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский провел 27 консультаций с общественными объединениями Амурской области

В Благовещенске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский провел 27 консультаций с общественными объединениями Амурской области по поводу предполагаемых кандидатур на должность губернатора.
В Благовещенске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский провел 27 консультаций с общественными объединениями Амурской области по поводу предполагаемых кандидатур на должность губернатора.

По словам полпреда, еще в конце декабря в его списке, который он должен был предоставить Президенту страны и руководителю Администрации Президента РФ, значилось около 20 кандидатов на должность губернатора Амурской области, однако многие из них отказались написать заявления о согласии с предлагаемой должностью. Окончательный вариант списка кандидатов на должность губернатора содержит 4 фамилии. "Я получил за последние два месяца более 350 писем от жителей Амурской области, где граждане высказывают свое мнение по поводу той или иной кандидатуры на должность губернатора",- сказал К.Пуликовский. Фамилии претендентов полпред обсуждал и лично с представителями общественности в Благовещенске. На пресс-конференции поздним вечером 8 февраля полпред обратился к представителям средств массовой информации Амурской области с просьбой высказать свое мнение о действующем губернаторе и о других претендентах на должность высшего должностного лица региона. "Если вы остерегаетесь высказывать свое мнение здесь при всех журналистах, то я готов встретиться с вами в отдельном кабинете", - отметил полпред. К.Пуликовский подчеркнул, что ему известна полярность мнений в Амурской области, разные позиции средств массовой информации, ему немаловажно знать максимум мнений большинства жителей области. Журналисты, представляющие своих читателей, слушателей и зрителей поделились своими воззрениями с полпредом на новый порядок избрания губернаторов, а также на значимость той или иной кандидатуры, обсудили с полпредом социально-экономическое положение и общественно-политическую ситуацию в области. По словам полпреда, в области отмечается рост промышленного производства, снижение задолженностей по заработной плате, строится несколько объектов федерального значения, однако слабое внимание власти уделяют развитию малого и среднего бизнеса. "Кандидаты в губернаторы предлагают много значимых программ для улучшения социально-экономического положения области. Мы не можем не учитывать их знания и желание управлять регионом", - сказал К.Пуликовский.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.