Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучший закройщик города Хабаровска

"Лучший закройщик города Хабаровска" - конкурс под таким названием пройдет в краевом центре с 1 по 6 марта нынешнего года.
"Лучший закройщик города Хабаровска" - конкурс под таким названием пройдет в краевом центре с 1 по 6 марта нынешнего года.

Задачами конкурса являются предоставление закройщикам возможности продемонстрировать свои творческие и профессиональные возможности, повышение квалификации закройщиков, выявление и поощрение перспективных мастеров в сфере пошива одежды по индивидуальным заказам. В творческих соревнованиях могут принять участие закройщики хабаровских организаций бытового обслуживания. Установлено четыре номинации – это классическая одежда, одежда для особого случая, одежда для отдыха, детская одежда. Конкурс будет проводиться в два этапа. На первом этапе, который пройдет на базе учебного центра службы занятости населения Хабаровского края, необходимо в течение 3,5 часов выбрать фасон, снять мерки, произвести раскрой ткани и провести примерку по фигуре заказчика. Норма времени установлена для таких изделий как платье, пиджак, блузка или рубашка минимальной сложности изготовления с одним усложняющим элементом. На втором этапе участники конкурса представят коллекции одежды (от 2 до 15 моделей) для показа в рамках проведения выставки "Текстиль и мода – 2005". Выставка пройдет в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина с 3 по 6 марта. Среди критериев, по которым будут оцениваться конкурсные работы, образное решение модели, новизна идеи и профессионализм исполнения, соответствие представленных моделей тенденциям моды, технология обработки. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 февраля в управлении торговли, питания и бытового обслуживания по адресу: Хабаровск, ул. Карла Маркса, 66, каб. 236, тел. для справок 68-97-16.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.