Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Внешнеторговый оборот Хабаровского края возрос более чем на 10 процентов

Внешнеторговый оборот Хабаровского края в 2004 году достиг 2,2 млрд долларов и возрос по сравнению с предыдущим годом более чем на 10 процентов.
Внешнеторговый оборот Хабаровского края в 2004 году достиг 2,2 млрд долларов и возрос по сравнению с предыдущим годом более чем на 10 процентов. Объемы экспорта составили 1,9 млрд долларов, импорта - 310 млн долларов.

Эти результаты обнародованы на заседании внешнеэкономического совета при правительстве края в понедельник. Возросли прибыли от поставок на экспорт леса, нефтепродуктов и морепродуктов, черных металлов. Заместитель председателя правительства края - министр экономического развития и внешних связей Александр Левинталь подчеркнул не только положительные итоги года. Особенно важными считает он созданные "заделы на будущее". Сейчас завершается разработка программы экономического развития края до 2010 года, сообщил он. Внешнеэкономическая составляющая станет, по словам заместителя председателя правительства, одним из основных аспектов программы, и "должна играть еще более серьезную роль в экономическом развитии края".

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.