Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Итоги работы промышленного комплекса Хабаровска в 2004 году

Итоги работы промышленного комплекса Хабаровска в 2004 году свидетельствуют о позитивных переменах, наметившихся в ведущих отраслях.
Итоги работы промышленного комплекса Хабаровска в 2004 году свидетельствуют о позитивных переменах, наметившихся в ведущих отраслях.

Значительно увеличилось производство продукции машиностроения и металлообработки (рост в 2,2 раза), черной и цветной металлургии (137,5 процента), химической и нефтеперерабатывающей промышленности (122,1 процента), пищевой промышленности (127,6 процента). Во многом это обусловлено ростом инвестиций в модернизацию и развитие производства. К примеру, в ОАО "Дальтехгаз" завершен первый этап технического перевооружения, что позволило увеличить мощности по производству жидкого кислорода, а на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе на проектную мощность (100 тысяч тонн в год) выведен блок изомеризации бензина - это обеспечит выпуск продукции, соответствующей европейским стандартам. Стремятся обеспечить выпуск конкурентоспособной продукции, востребованной на рынке, и на заводе "Амуркабель", где освоено производство судовых кабелей нового поколения, в ОАО "Дальэнергомаш", наладившем выпуск компактных высокоэффективных турбокомпрессорных агрегатов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.