Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Российский Дальний Восток может стать крупнейшим поставщиком газа на рынок Северо-Восточной Азии

На уровне министерств энергетики стран Северо-Восточной Азии должен быть создан альянс для реализации международного проекта по прокладке так называемого "газового кольца".
На уровне министерств энергетики стран Северо-Восточной Азии должен быть создан альянс для реализации международного проекта по прокладке так называемого "газового кольца". А крупнейшим поставщиком газа на рынок Северо-Восточной Азии может стать российский Дальний Восток. С таким предложением выступил сегодня на открывшемся в Хабаровске международном инвестиционном форуме "Инвестиционные проекты развития дальнего Востока и Забайкалья" научный директор исследовательского института "Мицубиси Инк" (Япония) Кенго Асакура.

По его словам, в 21 веке именно природный газ станет основным видом топлива, который заменит уголь и мазут. Китай, Южная Корея и Япония нуждаются в энергоресурсах, однако пока не стремятся активно вкладывать капиталы в топливно-энергетический комплекс Дальнего Востока России. Вопросы развития энергетики стали основными в повестке дня международного инвестиционного форума, который пройдет в Хабаровске в течение двух дней. Организатором форума, который проходит уже в четвертый раз, выступила администрация Хабаровского края при поддержке Российского Национального комитета по Тихоокеанскому экономическому сотрудничеству. В работе форума принимают участие представители компаний США, Китая, Японии, Южной Кореи.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.