Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрацией Хабаровска объявлен конкурс "Семейная реликвия, семейная коллекция"

Администрацией Хабаровска объявлен конкурс "Семейная реликвия, семейная коллекция", посвященный предстоящим праздникам: 60-летию Победы и 147-й годовщине города.
Администрацией Хабаровска объявлен конкурс "Семейная реликвия, семейная коллекция", посвященный предстоящим праздникам: 60-летию Победы и 147-й годовщине города.

Конкурс проводится с 1 марта по 18 апреля нынешнего года, а участниками его могут стать все жители и гости города, а также музеи любой ведомственной принадлежности. Конкурс "Семейная коллекция, семейная реликвия" проводится в целях выявления новых страниц истории Хабаровска, в том числе семейных традиций и обычаев, связанных с Великой Отечественной войной; развитие и повышение интереса у школьников, молодежи и всех жителей к истории своего города, края и страны; пополнение музейных и архивных коллекций; привлечение посетителей в музей города. Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 1 апреля представить заявку в управление культуры по адресу: ул. Нагишкина, 7, тел. для справок 30-27-24. Конкурсная комиссия в составе руководителей и специалистов управления культуры и музея истории города устанавливает историко-художественную ценность семейных реликвий и коллекций и обладает исключительным правом на составление экспозиции. Критериями отбора предметов на конкурс являются подлинность и сохранность предмета, историко-художественная ценность предмета, информация о семейных реликвиях, уникальность и историческая ценность предметов, переданных в дар музею истории города. Семейные коллекции, выставленные на конкурс, передаются в дар музею истории Хабаровска. Итоги городского конкурса будут подведены не позднее 15 апреля. По итогам конкурса присуждается по три призовых места по четырем номинациям: семейная коллекция, семейная реликвия, легенда (информация) о семейной реликвии или коллекции; экспонаты о Великой Отечественной войне. Награждение победителей состоится на выставке, открытие которой намечено на 20 апреля.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.