Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор края Виктор Ишаев проинспектировал ход строительства нескольких крупных спортивных и социальных объектов краевого центра

В Индустриальном районе он проверил, как идут работы по благоустройству территории Краевого центра хоккея «Амур», рассмотрел вопросы строительства площадки для картинга и автомобильных подъе
 width= В Индустриальном районе он проверил, как идут работы по благоустройству территории Краевого центра хоккея "Амур", рассмотрел вопросы строительства площадки для картинга и автомобильных подъездов к новому спортивному центру, а также посетил площадку, где возводится крытый ледовый стадион для хоккея с мячом. Осмотрев фундамент, Губернатор заметил, что в Хабаровском крае подобные объекты еще не возводили. Ширина ферм, которые будут собраны из металлоконструкций, достигает 100 метров. Очертания нового комплекса хабаровчане смогут увидеть в мае, когда начнется монтаж перекрытий.
В районе улиц Ипподромной и П.Морозова глава края осмотрел дома, которые возводятся в новом жилом районе. Он выразил уверенность, что в этом году будет сдан еще один "молодежный" дом на 220 квартир, где 40% стоимости жилья компенсируется за счет краевого и федерального бюджетов, а также около 1000 квартир по социальной ипотеке и около 40 квартир по категории служебного жилья (всего 6 домов).
Комментируя ситуацию в строительной сфере, В.Ишаев вновь отметил, что Хабаровский край готов предоставить жилье для увольняемых из армии офицеров.
"В крае есть все условия для этого: соответствующая промышленность, строительные организации, имеющие большой опыт, люди и техника. Но сегодня стоит вопрос о стоимости квадратного метра. Нам предлагают строить по 31,5 тысячи рублей за квадратный метр. Однако сегодня менее, чем за 35-36 тысяч за квадратный метр никто не возьмется строить дома в Хабаровском крае", - пояснил Губернатор.
В.Ишаев посетил также Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, строительство которого затянулось из-за сбоев с поставками высокотехнологичных модулей из Европы. Однако сегодня, по словам Губернатора, сроки сдачи нового объекта здравоохранения не вызывают сомнений. Специалисты, которые будут работать в кардиоцентре, уже проходят обучение в Новосибирске.  

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.