Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прошло очередное слушание по иску общественности города к Мэру Хабаровска А. Соколову и городским депутатам

Сегодня, 25 сентября в суде Центрального района прошло очередное слушание по иску общественности города к Мэру Хабаровска А.
Сегодня, 25 сентября в суде Центрального района прошло очередное слушание по иску общественности города к Мэру Хабаровска А. Соколову и городским депутатам.

В понедельник, в ходе дополнительного анализа в рамках проекта "Яблочный СОК" за деятельностью местных властей, истцами выяснилось, что ныне действующий Устав города является полностью нелегетимным. Дело в том, что поправки к действующей городской конституции были приняты в 1996 году, и новая редакции Устава с внесёнными изменениями была опубликована в газете "Тихоокеанская звезда". Однако зарегистрированы данные изменения Краевой думой, как это предусмотрено федеральным законодательством не были. В связи с этим, ответчиками были сделаны выводы, что действующий городской Устав незаконен. Истцы расширили исковые требования и теперь требуют от суда признать действующий Устав города незаконным. Подобного хода событий ответчик (представитель Мэра Хабаровска и местные депутаты) не ожидали, в связи с чем судебные слушания были перенесены на 15 октября.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.