Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае изъято более тонны наркосырья и наркотических препаратов

Более тонны наркосырья и наркотических препаратов изъято в Хабаровском крае в ходе операции "Конопля-2001", которая проводилась с мая нынешнего года.
Более тонны наркосырья и наркотических препаратов изъято в Хабаровском крае в ходе операции "Конопля-2001", которая проводилась с мая нынешнего года. Выявлено и уничтожено почти 200 гектаров дикорастущей конопли. Около 1000 сотрудников милиции участвовали в операции "Конопля-2001".

Специалисты управления по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ считают, что муниципальные власти южных и центральных районов края, где конопля растет в естественных условиях, плохо помогают милиции в уничтожении зарослей этого наркосодержащего растения, передает ИТАР-ТАСС. Наркотики распространяются прежде всего в молодежной среде. Особую тревогу вызывают растущие масштабы употребления наркотических веществ студенческой молодежью. По статистическим данным краевого центра психического здоровья населения, более трети всех преступлений, связанных с незаконным распространением наркотиков, приходится на студентов. С 25 сентября в Хабаровске объявлен месячник по профилактике наркомании, токсикомании и заболеваний, передающихся половым путем.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.