Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ДВРУ ФПС РФ передана семейная библиотека книг

Свою личную библиотеку в 800 книг преподнесла в дар пограничникам ветеран труда хабаровчанка Наталья Ващенко.
Свою личную библиотеку в 800 книг преподнесла в дар пограничникам ветеран труда хабаровчанка Наталья Ващенко. Семейная библиотека формировалась на протяжении нескольких десятков лет.

Каждая книга – это страница жизни семьи Ващенко. Но как сказала Наталья Павловна, с большим удовольствием она вручает главную реликвию семьи в надежные руки пограничников. Страницы книг, подаренных пограничникам, образно говоря, хранят себе память о границе. Через несколько дней произведения русских и советских писателей, а также мемуарная литература пополнят библиотеки пограничных застав Хабаровского и Бикинского отрядов. Следует сказать, что, начиная с 1997 года, когда была объявлена акция "Книги - пограничникам", десятки семей хабаровчан поделились с воинами границы книгами. Подаренные книги, а их более пяти тысяч, были отправлены на пограничные заставы ДВРУ, а также в Таджикистан и Забайкалье.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.