Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из-за лесных пожаров Приморью угрожает экологическая катастрофа

Соседнему с Хабаровским краем, где в трех районах из-за лесных пожаров уже объявлена чрезвычайная ситуация, Приморью также угрожает экологическая катастрофа.
Соседнему с Хабаровским краем, где в трех районах из-за лесных пожаров уже объявлена чрезвычайная ситуация, Приморью также угрожает экологическая катастрофа. В понедельник в администрации Приморского края под руководством руководителя аппарата, председателя комиссии по ГО и ЧС Олега Мельникова прошло внеочередное заседание штаба по борьбе с лесными пожарами.

По данным лаборатории приема и обработки космической информации ВНИИ ГО ЧС сегодня создалась наиболее опасная ситуация в Черниговском, Кировском и Дальнереченском районах. Чуть более двух километров отделяет населенные пункты этих районов Алтыновку, Антоновку и Веденку от очагов пожара. Как сообщает корреспондент Страны.Ru, ситуация находится под контролем, но осложняется сухой и ветреной погодой. В ликвидации пожаров задействована авиационная техника авиакомпаний "Владавиа" и "Дальнереченскавиа", более ста человек личного состава, 14 единиц тяжелой техники. Основной причиной возникновения лесных пожаров является небрежное обращение с огнем в лесу местного населения. Губернатор края Сергей Дарькин издал распоряжение, согласно которому с 1 октября и до окончания периода высокой пожарной опасности (наступления сезона дождей, установления устойчивого снежного покрова) запретить посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.