Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошли очередные сборы военных комиссаров городов и районов края

В преддверии осеннего призыва в Хабаровске прошли очередные сборы военных комиссаров городов и районов края, начальников отделений призыва и врачей.
В преддверии осеннего призыва в Хабаровске прошли очередные сборы военных комиссаров городов и районов края, начальников отделений призыва и врачей. Цель сборов – подвести итоги весеннего призыва 2001 года, проанализировать недостатки и наметить планы дальнейшей работы.

Военный комиссар Хабаровского края генерал-майор Евгений Феоктистов отметил, что военные комиссариаты в вопросах призыва на военную службу стали теснее взаимодействовать с администрациями и органами местного самоуправления. Увеличилось финансирование призывных мероприятий, окрепла материальная база. Например, эти сборы прошли на базе нового Хабаровского сельского районного комиссариата. Положительные тенденции просматриваются в охвате призывников. Мало того, что за последние два года в несколько раз уменьшилось число "уклонистов", снизилось и количество находящихся на медицинском обследовании. Благодаря вводу в строй своей поликлиники на краевом сборном пункте счет имеющих освобождение по медицинским показателям идет уже не на сотни, как прежде, а составляет всего несколько десятков. Все эти шаги приблизили к главной цели начавшегося призыва – повышение качества призывников, требования к которым заметно возросли в связи с сокращением армии. Новая тема, прозвучавшая на сборах, - ритуальное обеспечение ветеранов и военнослужащих. Военком отметил, что в Хабаровске создан филиал Военно-мемориальной компании, который за счет государства готов установить достойные памятники ветеранам Великой Отечественной Войны и Министерства обороны, умершим после 1 января 1993 года.

Источник: ТОЗ

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.