Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пять местных "яблочников" приняли участие в работе семинара по выборам

Организаторами мероприятия выступили отдел по связям с партиями Администрации края и Избирательная комиссия Хабаровского края.
Организаторами мероприятия выступили отдел по связям с партиями Администрации края и Избирательная комиссия Хабаровского края. В семинаре приняли также участие представители политических и общественных объединений края, а также представители потенциальных кандидатов в депутаты Законодательной Думы.

Напомним, что выборы в краевой парламент назначены на 9 декабря 2001 года. На сегодняшний день краевое управление юстиции передало сведения в избирательную комиссию края о 60 общественных объединениях, имеющих право выдвигать кандидатов в депутаты на предстоящих выборах. В ходе семинара обсуждались вопросы, связанные с планированием и проведением избирательных кампаний: порядок выдвижения кандидатов, сбор подписей, агитация, наблюдение в день голосование и др. По этим и другим вопросам были даны чёткие разъяснения зам. председателя краевой избирательной комиссии Валентиной Сяваевой. По мнению лидера Хабаровского городского "Яблока" Галины Кривых "проведение подобных мероприятий поможет политическим партиям и потенциальным кандидатам в депутаты правильно, в соответствии с законом провести избирательную кампанию".

Источник: Хабаровское "Яблоко"

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.