Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска встретился с учителями в честь Дня учителя

"Учитель - звание высокое и почетное! На него возложена нелегкая задача - сформировать у ребенка крепкое, здоровое понятие "государства".
"Учитель - звание высокое и почетное! На него возложена нелегкая задача - сформировать у ребенка крепкое, здоровое понятие "государства". Государства, которое начинается с малого: деревца во дворе, семьи, родного города". Такими словами приветствовал молодых учителей на встрече в честь Дня учителя мэр города Александр Соколов.

В ходе беседы молодые педагоги делились с мэром своими проблемами. Помимо низкой заработной платы, перед молодым специалистом стоит дилемма – где жить и как организовать быт на скудно выделяемые государством средства. Мэр пообещал, что из запланированных к сдаче в течение года 90 квартир для бюджетников часть по решению администрации будет выделена молодым педагогам. К сожалению, всех проблем, с которыми сталкиваются начинающие работать специалисты, мэрии не решить. Бюджет города ограничен. Но все же некоторые вопросы можно решить, если подойти к ним рационально. К примеру, нет необходимости изыскивать дополнительные средства на покупку научной литературы для учащихся, проживающих в пригороде Хабаровска и не имеющих возможности посетить библиотеки города. Достаточно поменять саму систему закупок литературы, отдав предпочтение, например, не художественной классике, которая в изобилии есть во всех школьных библиотеках, а литературе по отдельным профилирующим предметам.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.