Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лидер хабаровской преступной группировки "Общак" Сергей Меркумянцев скончался в одной из больниц краевого центра

Лидер хабаровской преступной группировки "Общак" Сергей Меркумянцев, известный в криминальных кругах по кличке "Сосед", скончался во вторник от огнестрельных ран в одной из больниц краевого центра.
Лидер хабаровской преступной группировки "Общак" Сергей Меркумянцев, известный в криминальных кругах по кличке "Сосед", скончался во вторник от огнестрельных ран в одной из больниц краевого центра. Покушение на него было совершено еще 18 сентября.

Поздно вечером практически в упор из автомата был расстрелян "Мерседес", на котором Меркумянцев возвращался домой. Водитель машины скончался на месте, а лидер "Общака" был доставлен в больницу с десятью пулевыми ранениями. По основной версии правоохранительных органов, причиной покушения стали разборки между криминальными группировками из-за раздела сфер влияния. В следственном изоляторе Хабаровска сейчас находится житель Комсомольска-на-Амуре Евгений Васин - известный в криминальном мире по кличке "Джем". По данным структур по борьбе с организованной преступностью, он входит в десятку криминальных лидеров России. Как стало известно из милицейских источников, не исключается его причастность к убийству Меркумянцева, а также к другим преступлениям. В частности, продолжается расследование бандитского нападения в прошлом году на кафе "Чародейка" в Комсомольске-на-Амуре, когда от взрывов самодельных зажигательных бомб погибли 4 человека и получили сильные ожоги еще 21. Работники милиции считают "Джема" одним из подозреваемых в организации этого преступления.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.