Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре состоится конкурс среди владельцев автотранспортных средств

15 октября начнет работу конкурсная комиссия по проведению конкурса среди владельцев автотранспортных средств на право перевозки пассажиров на коммерческой основе.
15 октября начнет работу конкурсная комиссия по проведению конкурса среди владельцев автотранспортных средств на право перевозки пассажиров на коммерческой основе. Подобные конкурсы проводятся в Хабаровске с 1996 года.

В нынешнем году частным извозом занимаются в городе 340 лицензированных автобусов, из наиболее популярных у "коммерсантов" можно назвать маршруты №№8, 11, 21, 24, 25. Главное отличие проводимого сейчас конкурса от предыдущих заключается в том, что при заключении договора с администрацией водители-частники должны будут выполнять перевозку пассажиров строго в соответствии с графиком. Именно поэтому одним из обязательных условий было наличие в машинах средств связи с центральной диспетчерской службой. Соблюдение расписания как муниципальными, так и коммерческими перевозчиками позволит навести порядок на маршрутах. В первую очередь, это направлено на защиту интересов пассажиров, которым в случае соблюдения транспортниками определенного интервала движения не придется ожидать долгое время на остановках. Планируется, что в будущем году на различные городские и пригородные маршруты выйдут 274 коммерческих автобуса. Согласно условиям конкурса, 5 октября прекращен прием заявок, к этому времени владельцы коммерческих автобусов представили на конкурс 354 автомобиля. Право выбрать наиболее удобные и престижные маршруты будет предоставлено тем, кто наберет наибольшее число баллов. Оцениваться будут состояние автобусов, выполнение условий лицензирования и правил организации пассажирских перевозок, соблюдение налогового законодательства, культура обслуживания пассажиров.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.