Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске проверяют общежития учебных заведений города

Продолжаются мероприятия в рамках месячника по профилактике наркомании, токсикомании, заболеваний, передающихся половым путем и ВИЧ-инфекции.
Продолжаются мероприятия в рамках месячника по профилактике наркомании, токсикомании, заболеваний, передающихся половым путем и ВИЧ-инфекции. В Железнодорожном районе для организаторов, педагогов-психологов, социальных работников школ и иных образовательных учреждений был организован методический семинар.

В его работе приняли участие сотрудники краевого социального медико-педагогического центра "Контакт". В смоделированных ими реальных ситуациях педагоги получили возможность взглянуть на проблему глазами ребенка, который, в силу обстоятельств, оказался в сложной жизненной ситуации. Устои здорового образа жизни закладываются в семье, поэтому одним из основных направлений деятельности педагоги считают работу с членами семей подростков. С этой целью на базе общеобразовательных учреждений города создаются так называемые "школы для родителей". Придя сюда, родители проконсультироваться у психолога, нарколога и юриста. В перспективе планируется проведение подобных занятий на городском и краевом уровне. В рамках месячника началась проверка общежитий учебных заведений города, ее целью является изучение условий проживания и проведения досуга несовершеннолетних "группы риска".



Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.