Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники и учащиеся профессиональных училищ не будут работать на улицах города во время субботника

Школьники и учащиеся профессиональных училищ не будут работать на улицах города во время субботника, намеченного на завтра, 13 октября.
Школьники и учащиеся профессиональных училищ не будут работать на улицах города во время субботника, намеченного на завтра, 13 октября. В связи с задымленностью воздуха такое решение было принято на заседании штаба по проведению субботника.

Как сообщила начальник управления образования администрации Хабаровска Анна Веденяпина, все руководители школ официально предупреждены о том, что запрещено выводить ребят на улицы. Школьники примут участие в наведении порядка в классах и других школьных помещениях. Работы, которые запланированы на улице, будут перенесены на более благоприятные дни. Планируется, что завтра на субботник выйдут военные, работники предприятий и учреждений – по сообщениям метеорологов, ветер должен измениться, и дым начать рассеиваться. Служба санэпиднадзора еще раз предупреждает о том, что сжигать листву и мусор во время уборки запрещено.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.