Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В воскресение движение поездов на железной дороге вблизи Владивостока было парализовано на несколько часов

Причиной того, что движение поездов на железной дороге вблизи Владивостока было парализовано, стала авария фирменной электрички "Уссурочка" вблизи станции Угольная.
Причиной того, что движение поездов на железной дороге вблизи Владивостока было парализовано, стала авария фирменной электрички "Уссурочка" вблизи станции Угольная. По свидетельству очевидцев, на ровном месте на бок "улеглись" четыре вагона.

Прибыли машины скорой помощи, но серьезных травм, как говорят, не было. Сотни пассажиров, как это уже стало привычным нынешней осенью в пригородных поездах Владивостока, сидели в вагонах, не получая никакой информации о причинах и продолжительности задержки движения. А ведь стоило объявить о продолжительности задержки, и пассажиры перешли бы на проходящую недалеко автотрассу Хабаровск-Владивосток, чтобы пересесть на автобусы. На несколько часов застрял на станции Вторая Речка в черте города фирменный поезд "Россия". По данным дежурного городского управления по делам ГО и ЧС, авария произошла в районе станции Угольная около 13-ти часов. Однако, сигнал об этом поступил лишь вечером. В 20 часов стали звонить пассажиры, обеспокоенные остановкой движения поездов. Как стало известно, после 21 часа движение поездов и электричек было возобновлено. Службы общественных связей на железной дороге на утро следующего дня никакой информации по поводу этого происшествия не дали. В диспетчерской железнодорожного вокзала от комментариев воздерждались, сообщив, что сегодня все электрички и поезда ходят по расписанию.



Источник: порталу "Khabara.Ru"

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.