Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровской семье сотовый телефон помог спасти имущество

Сотовый телефон помог семье хабаровчан с улицы Слободской уберечь от налетчиков нажитое годами имущество, которое преступники уже намеривались вынести из приглянувшейся им квартиры.
Сотовый телефон помог семье хабаровчан с улицы Слободской уберечь от налетчиков нажитое годами имущество, которое преступники уже намеривались вынести из приглянувшейся им квартиры. Хозяйка как раз разговаривала по мобильному с мужем, когда раздался звонок в дверь.

Ничего не подозревающая женщина открыла и тут же горько пожалела об этом. К ней ворвались четверо громил в масках, вооруженных обрезом охотничьего ружья и кусками металлических труб. Связав женщину и ее ребенка, они сноровисто начали поковать все наиболее ценные вещи. Вот только воспользоваться плодами своих криминальных усилий преступники так и не смогли. Обеспокоенный супруг, услышав по телефону явно подозрительные звуки, тут же собрал бригаду из своих коллег по охранному предприятию и помчался домой. Успели как раз вовремя: налетчиков взяли, что называется, еще тепленькими, прямо на выходе. Обезоружив и скрутив злоумышленников – все четверо оказались молодыми, нигде не работающими жителями пригородного села Некрасовка, разгоряченные победители сообщили о случившемся в милицию.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.