Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Размеры недоимки предприятий и организаций Хабаровского края сократился на 1,5 процента

Задолженности предприятий и организаций Хабаровского края по платежам в бюджеты и внебюджетные фонды составляют 14 миллиардов рублей.
Задолженности предприятий и организаций Хабаровского края по платежам в бюджеты и внебюджетные фонды составляют 14 миллиардов рублей. Размеры недоимки сократились за последние месяцы лишь на 1,5 процента.

Об этом сообщила на проведенной сегодня пресс-конференции заместитель руководителя управления Министерства по налогам и сборам РФ по Хабаровскому краю Валентина Товбаз. Специалисты налоговых служб края считают, что предприятия и организации очень слабо используют предоставленную правительством возможность освободиться от пени, штрафных санкций и уйти от банкротства благодаря реструктуризации долгов. Из 9 тысяч недоимщиков с заявлениями о реструктуризации по федеральным долгам обратились 178 предприятий и по местным налоговым долгам - 83 предприятия. Положительные решения о реструктуризации задолженностей приняты на общую сумму в 475,7 миллиона рублей. По словам Валентины Товбаз, передает ИТАР-ТАСС, государство не намерено никому прощать долги, и у недоимщиков "нет альтернативы: только реструктуризация дает шансы уйти от банкротства". Среди наиболее крупных недоимщиков - Дальневосточная железная дорога, акционерные общества "Хабаровскэнерго", "Ургалуголь" и другие предприятия.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.