Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае зарегистрировано 33 лесных пожара

За минувшие сутки в Хабаровском крае возникло 11 новых лесных пожаров на площади 6 тыс.
За минувшие сутки в Хабаровском крае возникло 11 новых лесных пожаров на площади 6 тыс. гектаров. Как сообщили "Khabara.Ru" в департаменте природных ресурсов по Дальневосточному региону, лес горит на площади свыше 34 тыс. гектаров.

Напряженная обстановка складывается в Хабаровском, Амурском, Вяземском, Совгаванском районах, районе имени Лазо. На тушении огня задействованы 390 человек, 12 вертолетов, самолет Ан-2. Сейчас в крае зарегистрированы 33 лесных пожара, из них 19 являются крупными. Как считают в департаменте природных ресурсов, причина возникновения новых пожаров остается прежней, - неосторожное обращение с огнем местных жителей. По этой причине возник пожар вблизи поселка Мухен, который удалось локализовать только после суток напряженной работы. По прогнозу специалистов департамента природных ресурсов, основные пожары сохранятся до выпадения снега, а торфяники могут гореть до весны.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.