Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском следственном изоляторе скончался известный криминальный авторитет Джем

Сегодня в Хабаровском следственном изоляторе скончался известный криминальный авторитет Евгений Васин, более известный как Джем.
Сегодня в Хабаровском следственном изоляторе скончался известный криминальный авторитет Евгений Васин, более известный как Джем. Как сообщили "Khabara.Ru" в пресс-центре УВД Хабаровского края, смерть наступила в 6 часов утра от острого сердечного приступа.

Оперативное вмешательство медиков не смогло вернуть Евгения Васина к жизни. Со смертью Джема закрывается целая страница в истории криминала Дальнего Востока. Евгений Васин родом из Комсомольска-на-Амуре, там же находилась и организованная им преступное сообщество, которое имело значительное влияние на деловую жизнь Дальнего Востока. В прошлом профессиональный спортсмен, футболист, Евгений Васин был коронован преступными авторитетами страны в "воры в законе". Его имя связывают со многими громкими преступлениями на Дальнем Востоке - серия заказных убийств на Сахалине, пожар в кафе "Чародейка" в Комсомольске-на-Амуре. В последние годы Евгений Васин стал легальным бизнесменом, организовал фонд помощи заключенным "Сострадание". Его арест, произведенный месяц назад, стал первым с начала 90-х годов. Джем не дожил до своего 50-летия 2,5 недели.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.