Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае за девять месяцев текущего года выявлено 515 нарушений налогового законодательства

515 нарушений налогового законодательства выявили за девять месяцев этого года сотрудники Управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Хабаровскому краю.
515 нарушений налогового законодательства выявили за девять месяцев этого года сотрудники Управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Хабаровскому краю. Сумма ущерба, нанесенного государству по выявленным нарушениям, составила 2 млрд рублей, что в четыре с половиной раза больше, чем за аналогичный период 2000 года.

Эти цифры были названы в ходе состоявшейся сегодня в Хабаровске коллегии Управления ФСНП по Хабаровскому краю. Как сообщили Стране.Ru в пресс-группе Управления, в 2001 году следственными подразделениями налоговой полиции было возбуждено уголовных дел на 12 процентов больше, чем в прошлом году. По результатам расследования государству был возмещен ущерб на сумму 227,5 млн. рублей. Почти в три раза выросла сумма взысканных административных штрафов. Руководство Федеральной службы налоговой полиции России положительно оценило результаты работы управления в ходе операции "Алкоголь-2001", отметив эффективность деятельности сотрудников управления по таким направлениям как возбуждение уголовных дел, перечисления в бюджеты различных уровней, организация межведомственного взаимодействия. По итогам проведения операции Управление ФСНП по Хабаровскому краю заняло 7 место в стране.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.