Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Дальнем Востоке таможенники подводят итоги годовой работы

С нарушениями правил провоза через границу России леса, морепродуктов, автомашин и продуктов питания чаще всего сталкиваются таможенники Дальнего Востока.
С нарушениями правил провоза через границу России леса, морепродуктов, автомашин и продуктов питания чаще всего сталкиваются таможенники Дальнего Востока. Только с начала года зафиксировано свыше 8,8 тысяч правонарушений.

Сегодня, в День российского таможенника, в регионе подводят итоги работы, говорят о проблемах и успехах. 4,2 тысячи таможенников трудятся на Дальнем Востоке, в этом году ими проверены и оформлены свыше 19 млн тонн грузов. Внешнеторговый оборот региона превысил 4 млрд долларов. Отсюда и 14 млрд рублей различных платежей, перечисленных в федеральный бюджет. Это на 40 процентов выше уровня минувшего года. Вместе с этим, передает ИТАР-ТАСС, растет и число нарушений. Как сообщили в Дальневосточном таможенном управлении, с начала года пресечены девять попыток провоза через границу оружия и предметов военного назначения, в том числе фрагментов корпусов и запасных частей к бронетанковой технике и предназначенных к вывозу в Китай двух приборов для самолета СУ-27. Таможенниками предотвращен незаконный экспорт 6,6 тонн медузы аурелии, 554 кг высушенного трепанга, 55 лап медведя, свыше 9 тонн осетровых видов рыб. Против контрабандистов возбуждены 4 уголовных дела.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.