Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае осталось 5 лесных пожаров

Наибольший на Дальнем Востоке ущерб от лесных пожаров несет Хабаровский край.
Наибольший на Дальнем Востоке ущерб от лесных пожаров несет Хабаровский край. Хотя сегодня там осталось лишь 5 пожаров, но площади охваченных огнем лесов превышают 8400 гектаров.

По информации Дальневосточного центра МЧС, лесные пожары продолжаются в регионе на площади 9216 гектаров. В Еврейской автономной области крупный таежный пожар распространился на 650 гектаров. Предварительные итоги пожароопасного сезона 2001 года подведены в департаменте природных ресурсов по Дальневосточному региону. С начала июня на Дальнем Востоке зафиксировано почти 2250 лесных пожаров, в том числе более 800 - в Хабаровском крае. Свыше полумиллиона гектаров пройдены огненной стихией. Специалисты служб лесозащиты, передает ИТАР-ТАСС, не располагают достаточными материально-техническими средствами для эффективной борьбы с огнем на больших площадях. Заместитель руководителя регионального департамента природных ресурсов Владимир Коломыцев считает, что "без предупреждающего финансирования серьезно готовиться к пожароопасному сезону и противостоять стихии невозможно".



Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.