Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За десять месяцев в Индустриальном районе Хабаровска было составлено более 10 тысяч протоколов об административных нарушениях

С начала года в Индустриальном районе Хабаровска

было составлено более 10 тысяч протоколов об административных нарушениях и при этом в бюджет взыскано 987 тысяч рублей или 79,5 процента от общего количества начисленных штрафов.
С начала года в Индустриальном районе Хабаровска

было составлено более 10 тысяч протоколов об административных нарушениях и при этом в бюджет взыскано 987 тысяч рублей или 79,5 процента от общего количества начисленных штрафов. Эти цифры прозвучали на заседании коллегии в администрации района.

Как положительный опыт из практики административных комиссий было отмечено улучшение качества составления протоколов об административных нарушениях, активное использование выездной формы работы комиссий, а, как результат – рост суммы взысканных штрафов. Вместе с тем, было отмечено, что количество взысканных штрафов сдерживается из-за неплатежеспособности нарушителей, среди которых немало безработных, пенсионеров и бомжей, у которых нет прописки. Это создает у них впечатление безнаказанности торговли паленой водкой, незаконного сбора и приемки цветных металлов.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.