Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

5 ноября в Хабаровске начало вещание "Радио Ретро"

В хабаровском радиоэфире становится тесно - в начале осени заговорили и запели радио "Максимум" и "Наше радио", "Русское радио" появилось и в FM-диапазоне, а вчера начало регулярное вещание "Радио Ретро".
В хабаровском радиоэфире становится тесно - в начале осени заговорили и запели радио "Максимум" и "Наше радио", "Русское радио" появилось и в FM-диапазоне, а вчера начало регулярное вещание "Радио Ретро".

"Мы вам честно сказать хотим: на девчонок мы больше не глядим" - Стас Намин без бороды, но с "Цветами" ... Леонид Утесов, Владимир Высоцкий, "Веселые ребята", Муслим Магомаев, Клавдия Шульженко, "Самоцветы", Алла Пугачева, Марк Бернес, Андрей Миронов, Лев Лещенко, Юрий Визбор, "Песняры", Александр Розенбаум и даже - БГ... И все это – "Радио Ретро". Репертуарную коллекцию радиостанции или музыкальный формат составляют советские песни, которые звучали в шестидесятые, семидесятые, восьмидесятые... Любимая музыка и песни из кинофильмов, бардовская песня, советская эстрада - то, что транслировалось по радио и телевидению в многочисленных программах "Песня-69, 70, 71...", музыка "докомпьютерной" эпохи. Казалось бы, успех "Ретро" можно прогнозировать только среди людей, которые до сих пор повторяют: "Вот в наше время..." Вы удивитесь, но исследования, выполненные агентством "Гэллап Медиа" в 2001 году, показали, что, например, по Москве станция твердо удерживает 6-е место по ежесуточной аудитории, 5-е место - по еженедельной и 5-е место - среди всех коммерческих радиостанций при оценке общероссийской аудитории. Оказалось, что эфир "Ретро" востребован самой широкой публикой. Восторги публики в 2000 году поддержали и специалисты - по итогам присуждения Национальной премии имени А. Попова в области радиовещания профессиональное жюри в самой престижной номинации объявило "Радио Ретро" лучшей радиостанцией года. Мы, судя по всему, получили очень неплохое радиоприобретение... В Хабаровске "Радио Ретро" выходит в эфир в "нижнем" УКВдиапазоне в стереорежиме на частоте 70, 28 МГц, которую раньше занимала "Европа Плюс".

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.