Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский театр музыкальной комедии отметил свое 75-летие

Праздничный концерт, подготовленный к 75-летию театра музыкальной комедии вместе с поздравлениями длился более трех часов.
Праздничный концерт, подготовленный к 75-летию театра музыкальной комедии вместе с поздравлениями длился более трех часов. Друзья театра увидели своеобразное ретропутешествие по страницам театральной биографии.

Началось оно со знаменитой мелодии Сильвы - именно с этой оперетты Кальмана начинался наш театр. Конечно, праздник украсили и желанные гости - Н. Симонова и И.Войнаровский, приехавшие на юбилей из Казахстана. Эти замечательные артисты хорошо известны хабаровчанам. Пели гости и в этот вечер и, как всегда, под грохот аплодисментов. Ведь одному из супругов, народному артисту России И. Войнаровскому идет девяностый год. Порадовал театр своих зрителей и новым премьерным спектаклем, показав хабаровчанам 3 и 4 ноября оперетту Кальмана "Голландочка".

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.