Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели четырех стран подписали заявление о сотрудничестве

В Хабаровске в среду закончилась четырехсторонняя встреча представителей МЧС России и аналогичных служб Китая, Монголии и Японии, сообщает корреспондент Страны.
В Хабаровске в среду закончилась четырехсторонняя встреча представителей МЧС России и аналогичных служб Китая, Монголии и Японии, сообщает корреспондент Страны.Ru. В течение нескольких дней спасатели обсуждали совместные действия по предупреждению и ликвидации стихийных бедствий.

Подобное мероприятие происходило впервые, и ее участники отметили заинтересованность сторон в продолжении дальнейшего взаимодействия. Итогом работы стало подписание совместного заявление о намерении сотрудничества. Между Россией и Монголией существует межправительственный договор о взаимопомощи в случаях ЧС, в ближайшее время планируется подписание документов с Китаем. Что касается третьего партнера - Японии, то в этом направлении продолжаются поиски точек соприкосновения. Опыт совместной работы с Японией уже имеется - в 1995 году российские спасатели участвовали в ликвидации последствий серьезного землетрясения в стране восходящего солнца. 2 года назад в Тайване работали специалисты из Японии и России.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.