Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Дальнем Востоке несвоевременно выгружаются вагоны с топливом

Город Советская Гавань (Хабаровский край) оказался на грани замерзания из-за несвоевременной выгрузки вагонов с топливом.
Город Советская Гавань (Хабаровский край) оказался на грани замерзания из-за несвоевременной выгрузки вагонов с топливом. По словам начальника отдела центра транспортного обслуживания Дальне-Восточной железной дороги Олега Демина, в Советской Гавани ежесуточно выгружаются не более 2-3 вагонов с углем, а железнодорожники везут на побережье Татарского пролива еще 110 цистерн с мазутом.

Не лучшим образом обстоят дела с выгрузкой вагонов и на Амурской ТЭЦ "Хабаровскэнерго". Среднесуточная выгрузка здесь с начала октября составляет 41 вагон при технической возможности 100 вагонов в сутки, сообщает "Khabara.Ru". На железнодорожной станции Мылки Комсомольского отделения ДВЖД ежедневно простаивают от 40 до 160 вагонов. На станциях ожидают выгрузки еще 386 вагонов, в отделении - 840 вагонов, на дороге - 963 вагона, по Забайкальской железной дороге движутся в адрес "Хабаровскэнерго"1037 вагонов. В Комсомольске-на-Амуре при норме выгрузки 96 вагонов выгрузка составила 45 вагонов. В Приморье на ЗАО ЛуТЭК (станция Лучегорск) запущено два вагоноразмораживателя из четырех, но их мощности пока не хватает, чтобы "расшить" пробку из 20 скопившихся эшелонов с углем.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.