Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подъезд дома, где в воскресенье произошел взрыв бытового газа, будет восстанавливаться

Первый подъезд дома на улице Герцена в Хабаровске, где минувшей ночью произошел взрыв бытового газа, будет восстанавливаться.
Первый подъезд дома на улице Герцена в Хабаровске, где минувшей ночью произошел взрыв бытового газа, будет восстанавливаться. Как передает корреспондент Страны.Ru, такое решение было принято в понедельник специальной краевой комиссией под председательством первого заместителя губернатора Хабаровского края Владимира Попова.

Сейчас предпринимаются срочные меры для того, чтобы не допустить обвала стены. В результате взрыва сильно пострадали плиты перекрытия и наружная стена в районе первого и второго этажей. Специалисты предполагают, что подъезд может рухнуть - трещины между плитами постоянно увеличиваются. Утром стены были закреплены временными стяжками. Из-за того, что подъезд может в любой момент обрушиться, его жителям разрешили взять из своих квартир только самое необходимое - вещи и документы. Мебель вывозить пока не разрешают. В подъезде одновременно могут находиться не более трех человек - даже небольшие нагрузки могут ускорить процесс разрушения бетонных конструкций. Все семьям первого подъезда предоставлено временное жилье. В доме, подъезд которого был разрушен взрывом, проживает Галина Петровна Ишаева, мать губернатора Хабаровского края. Долгое время и сам Виктор Ишаев жил в этом доме на окраине города.



Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.