Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов вылетает в город Гуанчжоу

В четверг, 22 ноября, мэр Хабаровска Александр Соколов с краткосрочным визитом вылетает в город Гуанчжоу – административный и экономический центр южно- китайской провинции Гуандун.
В четверг, 22 ноября, мэр Хабаровска Александр Соколов с краткосрочным визитом вылетает в город Гуанчжоу – административный и экономический центр южно- китайской провинции Гуандун. Он направляется в этот город, расположенный в дельте реки Чжуцзян, с населением около шести млн. человек по приглашению местного муниципалитета.

Гуанчжоу широко известен в Китае и за его пределами, как место проведения весной и осенью традиционных ежегодных "Ярмарок экспортных товаров". В городе большое развитие получили текстильная, пищевая, машиностроительная, кожевенно-обувная, химическая и целлюлозно-бумажная промышленность, металлургия, а также художественные ремесла. В ходе этого визита хабаровского градоначальника предполагаются переговоры с мэром Гуанчжоу о налаживании торгово-экономических отношений между этим китайским городом и дальневосточной столицей, посещение ряда предприятий. В состав российской делегации входит группа представителей деловых кругов Хабаровска и компании "Дальавия", самолеты которой связали рейсами наши города. В "Дальавиа" надеются, что оживление торгово-экономического обмена между Хабаровском и Гуанчжоу будет способствовать лучшей окупаемости этой международной авиалинии.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.