Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

41 жилой дом в Хабаровске четвертый день находится без горячей воды и отопления

Утром 26 ноября 41 жилой дом в микрорайоне Большая - Вяземская Хабаровска четвертый день находились без горячей воды и отопления.
Утром 26 ноября 41 жилой дом в микрорайоне Большая - Вяземская Хабаровска четвертый день находились без горячей воды и отопления. Они были отключены еще в минувший четверг для производства врезки нового участка теплотрассы, однако, после завершения этих работ во время запуска тепла не выдержал давления участок трубы диаметром 500 мм, расположенный под оживленной дорогой и трамвайными путями.

Это обстоятельство не позволило вскрывать теплотрассу обычным вскрышным способом – пришлось вытягивать трубу из-под дороги, что значительно увеличило продолжительность работ на устранении аварии. С учетом резкого субботнего похолодания в квартирах отключенных домов температура намного ниже принятой нормы. В некоторых подъездах радиаторы отопления оказались перемороженными. В довершении ко всему сказанному из-за высоких нагрузок электросетей, что связано с массовым включением обогревателей, два дома оказались без света – сгорел кабель. В районе аварии на теплотрассе продолжаются интенсивные работы.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.