Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ряде жилых домов микрорайона Большая – Вяземская Хабаровска продолжаются восстановительные работы

В ряде жилых домов микрорайона Большая – Вяземская Хабаровска продолжаются восстановительные работы после аварии на теплотрассе, случившейся в минувшую пятницу.
В ряде жилых домов микрорайона Большая – Вяземская Хабаровска продолжаются восстановительные работы после аварии на теплотрассе, случившейся в минувшую пятницу. Напомним, что после проведения врезки в теплотрассу и подачи в нее давления произошел разрыв 500 мм участка трубы, находящейся под оживленной дорогой. В результате 41 жилой дом остались без горячей воды и отопления.

И хотя авария на трассе была устранена и на исходе суток 26 ноября тепло на жилмассив было подано, обнаружилось, что в некоторых подвалах из-за усилившихся холодов оказались переморожены трубы нижнего розлива, в которых оставалась вода. По этой причине утром 27 ноября без отопления уже пятые сутки еще находились 16 домов. Весь день в аварийном порядке жилищники восстанавливали внутридомовые теплосети. Ситуация усугубилась тем, что из-за высоких нагрузок на сетях вышел из строя кабель – результат обогрева жилищ электроприборами. Несмотря на экстренно принятые меры во вторник один из домов еще оставался без энергоснабжения.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.