🕛

Футболисты хабаровской СКА- "Энергии" одержали первую победу в новом чемпионате

В Иркутске хабаровская СКА- "Энергия" одолели "Звезду" - 3:2.
В Иркутске хабаровская СКА- "Энергия" одолели "Звезду" - 3:2. Матч получился упорным. Счет открыл хабаровчанин Александр Осташов на 36-й минуте. Спустя две минуты иркутянин Беркут забил ответный мяч.

Большую половину второго тайма наши играли в меньшинстве - за две желтые карточки был удален Андрей Молчанов. На 56-й минуте гости с помощью Сергея Рыжих вновь вышли вперед, но хозяева сравняли результат. А развязка наступила на последней минуте, хотя арбитр И. Синер из Омска назначил пенальти в ворота "Звезды". Виталий Чайка, правда, не сумел переиграть вратаря, но Павел Бондаренко добил мяч в ворота. Результаты других встреч: "Сибиряк" - "Шахтер" - 2:0, "Чкаловец-Олимпик" - "Кузбасс" - 0:0, "Динамо" (Бр.) - "Динамо" (Ом.) - 3:0, "Металлург" - "Чкаловец-1936" - 1:1, "Тюмень" - "Океан" - 5:0, "Иртыш" - "Луч" - 0:0, "Селенга" - "Амур-Энергия" - 3:2.