Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

3 декабря в свой первый рейс по ДВЖД отправится новый компьютерный вагон-лаборатория

В свой первый рабочий рейс по Дальневосточной железной дороге 3 декабря отправится новый компьютерный вагон-лаборатория путеизмеритель КВЛП-24.
В свой первый рабочий рейс по Дальневосточной железной дороге 3 декабря отправится новый компьютерный вагон-лаборатория путеизмеритель КВЛП-24. Об этом сегодня сообщил начальник Центра диагностики путевого хозяйства ДВЖД Владимир Воронин, отметив, что такой вагон - первый на дороге.

Система позволяет на скорости 80 километров в час собирать, записывать, обрабатывать в реальном времени и распечатывать все параметры движения. Это позволит улучшить содержание пути, повысит скорость движения грузовых и пассажирских составов и безопасность движения. По словам Владимира Воронина, новый вагон, построенный в Самарском НПЦ "Инфотранс" оснащен рабочими местами для двухсменной работы операторов, комфортабельными купе на 15 человек персонала, кухней. Смонтированы два промышленных компьютера, датчики. Персональный компьютер и другая современная аппаратура. Новый вагон на 30 процентов производительнее прежних механических путеизмерителей. За год он должен пройти по ДВЖД 47,5 тысяч километров- то есть каждый участок пути по 8 раз, сравнивая параметры.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.