Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С начала года бюджетная обеспеченность жителя города составила в среднем 2060 рублей

Городским управлением экономики, инвестиций и промышленной политики Хабаровска проведен анализ работы муниципальных предприятий с начала нынешнего года.
Городским управлением экономики, инвестиций и промышленной политики Хабаровска проведен анализ работы муниципальных предприятий с начала нынешнего года. Для оценки эффективности их деятельности использовались 16 экономических показателей, в числе которых себестоимость и объемы выполненных работ, прибыль и рентабельность.

Стоит отметить, что предприятия торговли, бытового обслуживания и коммунального хозяйства сегодня компенсируют в виде налогов расходы бюджета Хабаровска на социальные программы для своих работников. За девять месяцев текущего года бюджетная обеспеченность жителя города составила в среднем 2060 рублей, при этом муниципальные предприятия коммунального хозяйства внесли в городскую казну в расчете на одного работающего 2340 рублей, а торговые – 5700 рублей. Впереди всех оказалось единственное муниципальное предприятие бытового обслуживания "Хабаровсктрансагентство", где удельный платеж в бюджет на одного работника составил 17700 рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года здесь на треть увеличился объем выполненных услуг, а предприятие является прибыльным.



Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.