Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полностью прекращена отправка вагонов с углем от шахтеров Чегодомына и Беркакита для теплоэлектростанций Хабаровского края

Сегодня полностью прекращена отправка вагонов с углем от шахтеров Чегодомына и Беркакита для теплоэлектростанций Хабаровского края.
Сегодня полностью прекращена отправка вагонов с углем от шахтеров Чегодомына и Беркакита для теплоэлектростанций Хабаровского края. Об этом Дальневосточному бюро РБК сообщил начальник Центра транспортного обслуживания Дальневосточной железной дороги Евгений Мельников.

По его словам, имеющийся на угольных полях теплоэлектростанций "Хабаровскэнерго" запас в 900 тысяч тонн может быть сожжен уже к новому году, и тогда неизбежно ухудшение теплового режима в квартирах жителей края. Прекращение отгрузки угля для Хабаровского края санкционировано руководством "Хабаровскэнерго", которое направляет полученные от железнодорожников денежные средства за потребленную электроэнергию на погашение взятого кредита, при этом на транспортировку денег не остается, сообщили в центре общественных связей ДВЖД. Если угольщики и энергетики не будут использовать имеющийся парк дефицитных вагонов, то Министерство путей сообщения России отправит его в другие регионы, где он необходим, отметили в ЦОС ДВЖД.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.