Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске обнаружена подпольная больница, которую организовали граждане КНР

Более тысячи медицинских предприятий проверено сотрудниками милиции в ходе проводившейся в Хабаровском крае операции "Фармаколог".
Более тысячи медицинских предприятий проверено сотрудниками милиции в ходе проводившейся в Хабаровском крае операции "Фармаколог". Как сообщили "Khabara.Ru" в пресс-службе УВД Хабаровского края, эта операция проходила с 26 ноября и охватывала большинство регионов России.

В Хабаровске сотрудниками таможни, а также отдела по организации борьбы с правонарушениями в сфере потребительского рынка были проведены 1179 проверок, изъято фальшивых и просроченных лекарственных препаратов на сумму свыше 100 тысяч рублей. Среди поддельных лекарств была и широко разрекламированная "Инолтра" с явными признаками фальсификации. Кроме этого в Хабаровске обнаружена и закрыта подпольная больница, которую организовали граждане КНР. Результаты проверок показали, что на общероссийском фоне Хабаровский край выглядит относительно благополучно. В целом по России, по данным начальника отдела по организации борьбы с правонарушениями в сфере потребительского рынка Михаила Глозмана, 7% всех лекарственных препаратов, находящихся в продаже, фальсифицированы. В Хабаровске доля подделок во много раз меньше.

Источник: порталу "Khabara.Ru"

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.