Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Четырнадцать хабаровских школьников стали лауреатами премий администрации города

Четырнадцать хабаровских школьников, несмотря на свой юный возраст, на днях впервые стали лауреатами премий администрации города "Надежда российской культуры".
Четырнадцать хабаровских школьников, несмотря на свой юный возраст, на днях впервые стали лауреатами премий администрации города "Надежда российской культуры". Еще весной в мэрии

Хабаровска было принято решение о поощрении наиболее талантливых ребят в области культуры и искусства возрастом от десяти до семнадцати лет.

Круг соискателей на получение премий был достаточно широк. В него вошли юные дарования, проявившие себя в творчестве и завоевавшие призовые места на конкурсах разного уровня, в том числе и международных. Городская конкурсная комиссия рассматривала представленные творческие работы по пяти номинациям. В номинации "Литературное произведение" премии была удостоена юная хабаровская поэтесса Юлия Башките (14 лет) за сборник стихов "Веночек". Жюри конкурса в номинации "Музыкальное произведение" отметило музыкальные способности скрипачки Дарьи Кученовой (12 лет) и пианистки Дарьи Новиковой (13 лет). Лучшим в номинации "Актерская работа" стал Александр Пегушин (14 лет) из театра "Бенефис". А среди выставленных на конкурс произведений живописи, графики, скульптуры, декоративного и прикладного искусства особым вниманием были отмечены картины юного живописца Даниила Бирюкова (15 лет) из Центра эстетического воспитания детей. А вот в номинации "Мастерство в танцевальном искусстве" победитель назван не был. Конкурсы на присуждение премий "Надежда российской культуры" в Хабаровске решено сделать традиционными.

(Юлия Махонина).

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.